Два автобуса одновременно выехали из двух городов на встречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между городами равно 280 км

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:51
    0
    65+75=140 (км/ч) скорость сближения

    280:140=2 (ч)

    ответ: через 2 часа автобусы встретятся