Как решить задачу " два автобуса одновременно выехали из двух городов на встречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч через какое время они встретятся если расстояние между городами равно 280 км?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:35
    0
    1) 65+75=140 (км/ч) - средняя скорость сближения автобусов

    2) 280:140=2 (ч) встретятся автобусы
  2. 29 июня, 07:55
    0
    T = L / V

    Т. к. автобусы сближаются, их скорость складывается.

    T = 280 / (65 + 75) = 280 / 140 = 2

    Через 2 часа встретятся.