Площадь трапеции = 207 см в квадрате, а средняя линия-23 см найдите высоту этой тропеции?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:56
    0
    Площадь трапеции вычисляется по формуле:

    S = (a + b) / 2 * h

    где a, b - - основания трапеции, h - высота

    Средняя линия равна m = (a + b) / 2, тогда:

    h = S/m = 207/23 = 9 (см)