Среднее арифметическое 5-х чисел равно 51. К данной группе чисел добавили число 9. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:49
    0
    Исходя из определения, что среднее арифметическое множества чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество, получаем ответ: среднее арифметическое шести чисел = 44

    1) 51*5=255

    2) 255+9=264

    3) 264/6=44