Помогите! Найдите производную функции!

А)

Б) y = - под корнем 1-

В) y = ctg в квадрате*3x

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:40
    0
    1. y=-3 (4-x/3) ⁴ y'=-3*4 (4-x/3) ³ * (4-x/3) '=4 (4-x/3) ³

    2. y=-√ (1-2/x) y'=1 / (2√ (1-2/x) * (1-2/x) '=[1/√ (1-2/x) ] * (2/x²)

    3. y=ctg²3x y'=2ctg3x * (ctg3x) '=2ctg3x * (-1/sin²3x) * 3=-6ctg3x/sin²3x