Произведение двух чисел в 4 раза больше одного из множителей. найдите второй множитель.

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:36
    0
    4*4=16 (произведение двух чисел)

    16:4=4 (в 4 раза меньше)
  2. 17 марта, 16:49
    0
    Пусть А-первое число, В-второе чисто. Тогда

    A*B=4A

    B=4