Реши задачу по действиям:

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

Прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:28
    0
    600 / 4 = 150 км/ч скорость сближения

    150 + 12 = 162 км/ч была бы скорость сближения, если двигались с одинаковой скоростью

    162 / 2 = 81 км/ч сорость одного автомобиля

    81 - 12 = 69 км/ч скорость второго автомобиля