Решите задачу по действиям

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:18
    0
    1.) 600:4=150-общая скорость автомобилей

    Пусть Х-скорость одного автомобиля, тогда Х+12-скорость другого, Х + (Х+12) - их общая скорость, а как мы выяснили это 150

    Уравнение

    Х + (Х+12) = 150

    2 Х+12=150

    2 Х=138

    Х=69

    Итак, скорость одного автомобиля 69, тогда скорость другого 150-69=81 км/ч