Решите задачу уравнением

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:17
    0
    600 : 4 = 150 км/час средняя скорость

    х км/час - скорость первого

    х+12 км/час - скорость второго

    х+х+12 км / час - скорость сближения

    (х+х+12) * 4 = 600

    8 х = 552

    х=69 км/час-скорость первого

    69 + 12=81 км/час-скорость второго
  2. 1 сентября, 06:39
    0
    600:4 = 150 (км/ч) - Скорость сближения

    150+12=162 (км/ч) - Скорость сближения, если бы двигались одинаково

    162:2 = 81 (км/ч) - Скорость 1

    81-12=69 (км/ч) - Скорость 2

    Ответ: 81 км/ч, 69 км/ч