В 1 день продали 48 шкафов, во 2 день в 6 раз меньше, чем в первый, а в третий на 12 шкафов больше чем во 2 день. сколько шкафов продали в 3 день?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:30
    0
    1) 48 : 6 = 8 (шкафов) продали во второй день

    2) 8 + 12 = 20 (шкафов) продали в третий день

    Ответ 20 шкафов
  2. 22 октября, 19:54
    0
    Во второй день

    48/6=6 шкафов

    в третий

    6+12=18 шкафов