Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8 см (П равен 3,14) ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:59
    +1
    S=пR²=пD²/4

    S=8² * 3.14/4=64*3.14/4=16*3.14=50.24 см²