Решите именно уравнением задачу!

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:08
    0
    Скорость 1 авто х, 2 - х+12

    скорость сближения=х+х+12=2 х+12

    4 * (2 х+12) = 600

    8 х+48=600

    8 х=552

    х=69-скорость 1

    скорость 2=69+12=81
  2. 16 января, 22:43
    0
    Пусть х будет 1-ый автомобиль, тогда 2-ой автомобиль будет х+12

    Решение:

    1) (х + (Х+12)) * 4=600

    (2 х + 12) * 4=600

    8 х + 48=600

    8 х=600-48

    8 х=552

    х=552:8

    х=69 (км/ч) - скорость 1-ого автомобиля

    2) 69+12=81 (км/ч) - скорость 2-го автомобиля

    Ответ: скорость 1-ого автомобиля - 69 км/ч, а скорость 2-го автомобиля - 81 км/ч