Реши задачу уравнением

два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 ч. определи скорость каждого

автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:30
    0
    1) 600 : 4 = 150 (км/час) скорость сближения

    2) (150 - 12) : 2 = 69 (км/час) скорость одного автомобиля

    3) 69 + 12 = 81 (км/час) скорость другого автомобиля
  2. 10 июля, 09:15
    0
    х - скорость одного автомобиля

    х + 12 - скорость второго автомобиля

    (х + х + 12) * 4 = 600

    2 х + 12 = 600 : 4

    2 х = 150 - 12

    х = 138 : 2

    х = 69 км/ч - скорость первого автомобиля

    69 + 12 = 81 км/ч - скорость второго автомобиля