Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км и встретились через 4 часа. Опредили скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч. Помогите решить уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:31
    0
    600/4=150 км/ч - скорость сближения

    150+12=162 км/ч - была бы скорость сближения, если бы двигались с одинаковой скоростью

    162/2=81 км/ч - скорость одного

    81-12=69 км/ч - скорость второго