Реши радачу по действиям!

Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомомиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:12
    0
    600:4=150

    150+12=162

    162 км в час двигался второй автомобиль.
  2. 6 октября, 16:29
    0
    Задача с иксами:

    (* + (12+*)) •4 = 600

    (2 * + 12) • 4 = 600

    2 * + 12 = 600 : 4

    2 * + 12 = 150

    2 * = 150 - 12

    2 * = 138

    * = 138 : 2

    * = 69 км/ч - скорость первого

    12 + * = 69 + 12

    12 + * = 81 км/ч - скорость второго