Помогите с задачей.

1 белка собрала на зиму 20 орехов, а 2 собрала в 3 раза меньше чем 3 белка. Сколько орехов собрала каждая белка, если все при белки собрали 84 ореха

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:14
    0
    1) 84-30=54 (собрали две белки)

    2) 54:3=18 (собрала вторая белка)

    3) 30+18=48 (собрали первая и вторая белка)

    4) 84-48=36 (собрала третья белка)

    Ответ: первая белка: 30 орехов, вторая 18, третья 36