Ученик сделал 42 детали, изготовляя 12 деталей в час. Сколько деталей сделает мастер за это же время, если его роизводительностьв три раза больше производительности ученика? Решите с помощью пропорции.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:02
    0
    Время ученика 42/12, произв мастера 12*3=36, след-но мастер сделает 36 (42/12) = 126 деталей
  2. 1 марта, 21:37
    0
    1) 12*3=36 (д) - в час делает мастер

    2) 42:12=3.5 работал ученик.

    3) 36*3,5=126 деталей сделал мастер

    Ответ: 126 деталей