Решите методом пропорции:

Ученик сделал 42 детали. изготовляя 12 деталей в час. сколько деталей сделает мастер за то же время, если его производительность в три раза больше производительности ученика.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:26
    0
    42 детали - 12 деталей/час

    х деталей - 12*3 деталей/час

    (42*12*3) / 12=126
  2. 7 сентября, 08:38
    0
    1) 42:12=3,5 (ч) - время

    2) 12*3=36 (д./ч) - произ-ть мастера

    3) 36*3.5=126 (д.)

    Ответ: мастер сделал 126 деталей