Реши задачу методом пропорций:

Ученик сделал 42 детали, изготовляя 12 деталей в час. Сколько деталей сделает мастер за это же время, если его производительность в три раза больше производительности ученика?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:28
    -1
    42/12=3.5

    3 5 * (3*12) = 126
  2. 23 июня, 06:19
    0
    42:12=3 (ч) делал ученик

    12*3=42 (д/ч) мастер

    42*3=126 (д)