Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов, в которой яблоки составляют 20% от общего количество. Какова масса смеси, если яблок в ней 180 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:37
    0
    20 % 180 g

    100% X g

    ...

    X = 180 * 100 / 20 = 900 (g)

    Ответ 900 грамм