Помогите решить задачу.

Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов, в которой яблоки составляют 20% от общего количества. Какова масса смеси, если яблок в ней 180 г?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:03
    0
    20%-180 г.

    100%-X г.

    X = (100*180) / 20 = 900 гр.

    Ответ: масса смеси равна 900 гр.
  2. 4 января, 03:21
    0
    20%-180 г

    100%-х

    х=180*100:20

    х=900 г

    Ответ: 900 г - масса смеси сухофруктов