В саду было собрано 20 кг яблок. 1/4 чать урожая была сьедена, а из 1/2 части урожая было сварено яблочное варенье, оставшаяся часть была отдана друзьям. Сколько кг яблок было отдано друзьям?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:26
    0
    20/4=5 кг-сьедена

    20/2=10 кг варенье

    20 - (10+5) = 5 кг друзьям
  2. 17 декабря, 04:35
    0
    20 кг*1/4=5 кг (съели)

    20 кг*1/2=10 кг (сварили варенье)

    20-5-10=5 (кг)

    Ответ: друзьям отдали 5 кг яблок