Бабушка раздала 21 конфету внучатам. Коля, Миша и Антон получили по 1⁄3 части конфет. По сколько конфет досталось мальчикам?

В саду было собрано 20 кг яблок. 1⁄4 часть урожая была съедена, а из 1⁄2 части урожая было сварено яблочное варенье, оставшаяся часть была отдана друзьям. Сколько кг яблок было отдано друзьям?

Сторона треугольника равна 41⁄5 см, другая сторона - на 32⁄5 см больше. Третья - на 1 1⁄15 см больше, чем первая. Чему равен периметр треугольника?

Найдите периметр квадрата, если его сторона равна 3 2⁄7 см.

Реши пример по действиям:

19 867 + (76 535 - 40 596) · 3 - 7 894 =

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:34
    0
    1) так как каждому досталось по 1/3, то 21/3=7.

    Ответ: по 7

    2) 20/4=5 (Было съедено), 20/2=10 (Были отданы на компот), 20-10-5=5 (Оставшаяся часть, которую отдали друзьям).

    Ответ: 5 кг

    3) 1 сторона 41/5

    2 сторона 41/5 + 32/5 = 73/5

    3 сторона 41/5 + 11/15 = 123/15 + 11/15 = 134/15

    Периметр P=41/5 + 73/5 + 1 34/15 = 123/15 + 219/15 + 134/15 = 476/15

    4) Периметр квадрата P=4 * 32/7 = 128/7

    5) Вариант 1

    19867 + (76535 - 40596) * 3 - 7894 = 19867 = 19867 + 229605 - 121788 - 7894 = 119790

    Вариант 2

    19867 + (76535 - 40 596) * 3 - 7894 = 19867 + 35939 * 3 - 7894 = 19867 + 107817 - 7894 = 119790
  2. 8 июля, 10:14
    0
    1) 21:1/3=7

    2) 20-20:4-20:2=5 кг

    3) 41,5 + (41,5+32,5) + (41,5+11,5) = 168.5 см

    4) 32/7*4=18 2/7

    5) 119,970