Как вычислить значение выражения 29*11+29 в квадрате с помощью распределительного свойства? мы знаем что степень можно записать в виде произведения тоесть

29*11+29*29 закончите вычесления рассуждая так же вычеслите а) 37 в квадрате + 37*13 б) 25 в квадрате-25*15

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:41
    0
    29 * (11+29) = 29*40=1160

    37*37+37*13=37 * (37+13) = 37*50=1850

    25*25-25*15=25 * (25-15) = 25*10=250