В саду было собрано 20 кг яблолок 1/4 часть урожая была скушана а из 1/2 части урожая было сварено яблочное варенье оставшаяся часть была отдана друзьям сколько кг яблок было отдано друзьям

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:48
    0
    1) 20:4•1=5 (кг) 2) 20:2•1=10 (кг) 3) 10+5=15 (кг) 4) 20-15=5 (кг). Ответ: 5 кг