Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов, в которой яблоки составляют 20% от общего количества. Какова масса смеси, если яблок в ней 180 г?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:22
    0
    1) 180*0.2=36 (г) - яблок

    2) 180-36=144 (г) - масса смеси