расположите в порядке возрастания дроби: 4/9, 7/15,10/21,13/30

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:47
    0
    нужно привести все дроби к общему знаменателю:

    4/9=280/630

    7/15=294/630

    10/21=300/630

    13/30=273/630

    273/630; 280/630; 294/630; 300/630

    ответ: 13/30; 4/9; 7/15; 10/21

    думаю, что так