Чтобы полить 100 кустов огурцов надо 5 ведер воды, а чтобы полить столько же кустов помидоров - 8 ведер. В бочке 40 ведер воды, Сколько можно полить этой

водой кустов огурцов? Помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:06
    0
    100:5*40=800 кустов (ог)

    100:8*40=500 кустов (пом)
  2. 1 марта, 00:33
    0
    40: 5=8 раз можно полить огурцы

    100*8=800 кустов огурцов можно полить из одной бочки.

    40:8=5 раз можно полить помидоры

    100*5=500 кустов помидоров можно полить из одной бочки.