Стрелок за каждое попадание в цель получает 10 тенге, а за каждое непоподание сам отдаёт 15 тенге. Если он выстрелел 20 раз и зароботал 100 тенге, сколько раз он попал в цель

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:22
    0
    Попадание х, непопадание 20-х

    х*10 - (20-х) 15=100

    10 х-300+15 х=100

    25 х=400

    х=400/25

    х=16

    проверка 16*10 - 4*15=160-60=100

    ответ: 16 раз попал в цель