Решите задачу: Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов, в которой яблоки составляют 20% от общего количества. Какова масса, если яблок в ней 180 г?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:10
    0
    Пропорция

    180 г - 20%

    x г - 100%

    x = 180*100:20 = 900 г.
  2. 10 апреля, 02:40
    0
    180-20%

    Х-100%

    Х=180*100/20=900 грамм общая масса сухофруктов