В баке автомашины было 60 л бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 42.8 процентов имевшегося в баке бензина, а на поездку в районный центр 33.3 процента. На сколько литров бензина было израсходовано больше на поездку к озеру, чем на поездку в районный центр?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:49
    0
    60*42,8%=25,68 л

    60*33,3% = 19,98 л

    25,68-19,98=5,7 л

    Ответ: 5,7 л.
  2. 27 октября, 01:09
    0
    1) 60 л - 100%

    Хл - 42, 8 %

    Составим пропорцию, прямая зависимость.

    Таким образом:

    Х = 60 * 42.8 / 100 = 25.68 (литров на поездку к озеру)

    2) 60 л - 100%

    Yл - 33.3 %

    Снова решим пропорцией, прямая зависимость.

    Y = 60 * 33.3 / 100 = 19.98 (литров на поездру в районный центр)

    3) 25.68 - 19.98 = 5.7 л.

    Ответ: на 5,7 литров