Помогите решить (3/4-4/5) * 7,8 + (2/3 + 4/7) * 7/13

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    (3/4-4/5) * 7,8 + (2/3 + 4/7) * 7/13 = 83/300

    1) 3/4 - 4/5 = 15/20 - 16/20 = - 1/20

    2) 2/3 + 4/7 = 14/21 + 12/21 = 26/21 = 1 5/21

    3) - 1/20 * 7,8 = - 5/100 * 7,8 = - 0,05 * 7,8 = - 0,39

    4) 1 5/21 * 7/13 = 26/21 * 7/13 = 2/3

    5) - 0,39 + 2/3 = - 39/100 + 2/3 = - 117/300 + 200/300 = 83/300