Задачка. у Нюши в шкатулочке 15 бантиков, заколок на 16 больше, чем бантиков, а резиночек на 8 меньше, чем заколок. Сколько бантиков заколок и резиночек у Нюши в шкатулочке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:27
    0
    15+16=31 заколок

    31-8=25 резин.

    15+31+25=71 всего
  2. 16 марта, 09:41
    0
    1) 15+16=31 (шт.) - заколки

    2) 31-8=23 (шт.) - резинки

    Ответ: 15 бантиков, 31 заколка, 23 резинки