Площадь прямоугольника 36 см, а длина одной из сторон 4 см. Найти периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:27
    0
    А=4 см

    в=х

    S=36

    Р=?

    Составляем уравнение

    4 х=36

    х=9 см-ширина прямоугольника

    Р = (а+в) * 2

    Р = (4+9) * 2=26 см
  2. 24 марта, 11:16
    0
    Sпрям. = 36 кв. см

    длина одной стороны - 4 см

    Рпрям. - ? см

    1) 36:4=9 (см) - ширина одной стороны

    (проверка S=a*b; S=4*9=36 (кв. см)) - верно

    2) P=a+b+a+b

    Р=4+9+4+9=26 (см)

    Ответ: 26 см периметр этого прямоугольника.