У нюши в шкатулке 15 бантиков, а заколок на 16 больше, чем бантиков, а резиночек на 8 меньше, чем заколок. сколько бантиков, заколок и резиночек у нюши в шкатулке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:14
    0
    Бантиков - 15 шт.

    Заколок-? шт, на 16 шт >, чем бантиков

    Резиночек-? шт, на 8 шт <, чем заколок.

    Всего-? шт.

    1) 15+16=31 (шт) заколок в шкатулке

    2) 31-8=23 (шт) резиночек в шкатулке

    3) 15+31+23=69 (шт) всего

    Ответ: У Нюши в шкатулке всего 69 штук бантиков, заколок и резиночек.
  2. 28 октября, 03:54
    0
    15+16=31 (зак.) 31-8=23 (рез.) Ответ: 15 бантиков, 31 заколок и 23 резиночек