Туристы прошли 4 часов со скоростью 10 км/ч и 2 ч со скоростью 15 км/ч какой путь прошли туристы за все время движения?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:30
    0
    4*10=40 км (за 4 часа) 2*15=30 км (за 2 часа) 40+30=70 км (путь который прошли туристы за 6 часов (за всё время)) Ответ: 70 км
  2. 7 января, 02:49
    0
    1) 10*4=40 (км) - прошли туристы в первые 4 часа

    2) 15*2=30 (км) - прошли туристы за 2 часа

    3) 40+30=70 (км) - всего