Решить уравнение X2+13x=4x-18

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:33
    0
    X²+13x=4x-18

    x²+13x-4x+18=0

    x²+9x+18=0

    D=9²-4*1*18=81-72=9=3²

    x (1) = (-9+3) / 2=-3

    x (2) = (-9-3) / 2=-6

    ответ: - 6; - 3