У Ани в шкатулке 15 бантиков, по заколок на 16 больше, чем бантиков, а резиночек на 8 меньше, чем заколок. Сколько бантиков, заколок и резинок у Ани в шкатулке?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:01
    0
    31 заколка, 23 резинок в общем 69
  2. 9 января, 05:45
    0
    1) 15+16=31 (шт) - все заколки

    2) 31-8=23 (шт) - все бантики

    3) 15+31+23=69 (шт)

    Ответ: Всего 69