В I коробке 10 заколок. Среди них 6 красных, а остольные синие. Во II коробке 12 красных и 8 синих заколок. Сколько: а) заколок во II коробке? б) синих заколок в I коробке? в) заколок в двух коробках? г) красных заколок в двух коробках? В какой коробке меньше синих заколок и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:00
    0
    А) 20 заколок.

    б) 10-6=4 (з) - синие

    в) 20+10=30 (з) - в двух коробках

    г) 6+12=18 (з) - красных в обе коробках

    8-4=2-в 2 раза синих заколок больше во второй, чем в первой