Лена съела 15 пельменей что на 9 пельменей больше чем маша. папа съел в двое больше чем маша и лена вместе. сколько съел пельменей папа

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:03
    0
    Лена - 15 съела пельменей Маша 15-9=6 пельменей Лена с Машей вдвоем съели 15+6=21 пельменей папа съел 21*2=42 пельменей
  2. 27 июля, 14:56
    0
    15-9=6 (пельм.) - съела Маша

    6+15=21 (пельм.) - съели Маша и Лена вместе

    21*2=42 (пельм.) - съел папа