Лена съела 15 пельменей, что на 9 пел. больше, чем Маша. А папа съел вдвое больше пельменей, чем Маша и Лега вместе. Сколько пельменей съел папа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:11
    0
    1) 15-9 = 6 пельменей съела Маша

    2) 15+6=21 пельмень Лена и Маша

    3) 21*2=42 пельменя съел папа