Решение задачи двумя спосабами Два автомобиля выйхали одновремено навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Скорость первого автомобиля 70 км в час. Найди скорость второго автомабиля, если они встретились через 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:12
    0
    1 способ:

    70*3=210

    450-210=240

    240:3=80 (км/ч)

    2 способ

    Хз
  2. 31 января, 02:23
    0
    1 способ

    1) 450:3=150 км/ч. - общая скорость.

    2) 150-70=80 км/ч. - скорость 2-го автомобиля.

    Ответ: 80 км/ч.

    2 способ

    1) 70*3=210 км.-проехал 1-ый автомобиль.

    2) 450-210=240 км. - проехал 2-ой автомобиль.

    3) 240:3=80 км/ч. - скорость 2-ого автомобиля.

    Ответ: 80 км/ч.