Как решить уравнение 42 + (71-b умножить на 9) = 80

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:40
    0
    Раскрывай скобки сначала:

    будет 42-71-в*9=80

    потом реши 42-71=-29

    получим - 29-в*9=80

    дальше переноси (-29) за знак равно и не забудь, что знак меняется с минуса на плюс, получим:

    -в*9=80+29

    -в*9=109

    дальше дели 109 на (-9)

    будет

    в=-12,111