Сумма 2 чисел 245 Если первое из них уменьшить на 15 то числа станут равными Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:57
    0
    1) 245 + 15 = 260 - без разницы

    2) 260 : 2 = 130 - если поровну

    3) 130 - 15 = 115
  2. 29 мая, 06:42
    0
    Пусть x - первое число. Тогда второе x+15. В сумме эти числа равны 245, составляю уравнение:

    x+15+x=245

    2x=230

    x=115

    Проверка 115 + 115+15=245

    Значит всё верно

    Ответ: 115 первое число, 130 - второе