Сумма двух чисел 230. Если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:09
    0
    Пусть х - это 2-е число,

    тогда х - 20 - это 1-е число.

    Зная, что в сумме получится 230

    Составим и решим уравнение.

    х + (х - 20) = 230

    х + х - 20 = 230

    х + х = 230 + 20

    2 х = 250

    х = 250 : 2

    х = 125 - 2-е число

    125 - 20 - 1-е число

    Ответ. 125; 105