Помогите решить уравнение 92: (3*b+5) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:34
    +1
    92 : (3 * b + 5) = 4

    3 * b + 5 = 92 : 4

    3 * b + 5 = 23

    3 * b = 23 - 5

    3 * b = 18

    b = 18 : 3

    b = 6

    проверка:

    92 : (6 * 3 + 5) = 4

    92 : (18 + 5) = 4

    92 : 23 = 4

    4 = 4
  2. 3 ноября, 20:08
    0
    3*b+5=92/4

    3*b+5=23

    3*b=23-5

    3*b=18

    b=18/3

    b=6

    ответ: 6