Для приготовления чистящего раствора необходимо взять 3 части соды, 4 части уксуса, 1 часть лимонного сока и 4 части воды. Сколько нужно соды и сколько нужно уксуса, если всего необходимо приготовить 48 литров раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:07
    0
    3+4+1+4=12 частей всего

    48/12=4 л одна часть

    4*3=12 соды

    4*4=16 уксуса