Как решить задачу: Андрей идёт от дома до вокзала. Через 7 мин после выхода ему остаётся пройти 630 м, а через 10 мин 420 м. Сколько минут занимает вся дорога и чему равно расстояние от дома до вокзала

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:56
    0
    630-420=210 (м) - разница

    210/10=21 (м/мин) - V

    420/21=20 (мин) - t

    7+10+20=37 (мин) - всего

    630+21*7=630+147=777 (м)