Милена на 8 лет старше Алины. Два года назад ей было втрое больше чем Алине. Сколько лет Милена?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:24
    0
    Пусть Алине х, тогда Милене х+8. (х+8) - 2 = 3 (х-2) х=3 х-6-6 х-3 х=-12 2 х=12 х=6 Адине 6+8=14 Милене
  2. 22 марта, 09:13
    0
    Милене 14 лет понятно