Милена на 8 лет старше Алины. Два года назад ей было втрое больше лет, чем Алине. Сколько лет Милене

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:50
    0
    Алина-x

    Милена - (x+8)

    (x+8) - 2=3 (x-2)

    x+8-2=3x-6

    2x=12

    x=6

    Милене-14 лет.
  2. 4 марта, 12:02
    0
    Пусть Милене х лет, тогда Алине х+8, тогда х-2 = (х+8) 3

    Х-2=зх + 24

    -24-2=3 х-2 х

    26 = х

    Ответ: Милене 26 лет